为加强节水宣传教育,全面增强全社会节水意识,3月8日至3月25日,聊城市水利局、聊城市教育和体育局面向社会公众征集以节水为主题PPT课件。自开展活动以来,各县(市、区)水利局、教育体育局和全市学校(单位)积极响应,共收到节水主题PPT课件近700余篇,作品质量得到评委普遍认可,充分体现了广大市民对节约用水的高度重视,营造了亲水、惜水、洁水的良好氛围。
为了确保活动公平公正,聊城市水利局、聊城市教育和体育局组织有关教育、宣传、水利等专家对作品进行了多轮筛选和对比,现将获奖名单予以公示,公示期为4月16日至4月22日。对公示名单如发现不实、作假等可向聊城市水利局反映。
举报电话:0635-8219442
聊城市水利局 聊城市教育和体育局
2024年4月16日
2024年聊城市节水主题PPT课件获奖作者名单 | |||
学校(单位)名称 | 类别 | 作者 | 奖项 |
一等奖 | |||
高唐县姜店镇中心幼儿园 | 幼儿园组 | 申腾腾 刘广达 | 一等奖 |
临清市魏湾镇赵回中心幼儿园 | 幼儿园组 | 王晓晗 任悦悦 陈新会 | 一等奖 |
聊城经济技术开发区实验幼儿园 | 幼儿园组 | 高巧利 贾萌萌 郭宏伟 | 一等奖 |
聊城经济技术开发区实验幼儿园 | 幼儿园组 | 孙秀丽 聂燕敏 郑善香 | 一等奖 |
聊城经济技术开发区实验幼儿园 | 幼儿园组 | 刘硕硕 曲秀丽 孙晓慧 | 一等奖 |
高庙王镇中心幼儿园 | 幼儿园组 | 杨晓琳 崔晶 侯路路 | 一等奖 |
阳谷县大布乡中心幼儿园 | 幼儿园组 | 汪玉娇 腾玲玲 苏云彩 | 一等奖 |
聊城经济技术开发区蒋官屯街道办事处中心幼儿园 | 幼儿园组 | 玉云雪 贾秀秀 刘乐乐 | 一等奖 |
聊城经济技术开发区蒋官屯街道办事处中心幼儿园 | 幼儿园组 | 郝月芳 张敬 陈燕玲 | 一等奖 |
聊城经济技术开发区实验幼儿园 | 幼儿园组 | 王芳菲 邹昕玉 张景盟 | 一等奖 |
聊城市东昌府区奥森小学 | 中小学组 | 许洪霞 | 一等奖 |
聊城市东昌府区侯营镇郭白小学 | 中小学组 | 黄然然 白翠平 | 一等奖 |
东昌府区鼎舜小学 | 中小学组 | 邓焕荣 袁立飞 | 一等奖 |
聊城市东昌府区韩集镇前姜中心小学 | 中小学组 | 梁子梅 贾思田 宋纯霞 | 一等奖 |
东昌府区八甲刘中学 | 中小学组 | 姬丽美 | 一等奖 |
聊城市东昌府区沙镇镇中心学校 | 中小学组 | 徐风清 于德鑫 王明乐 | 一等奖 |
聊城第七中学 | 中小学组 | 刘秀芝 | 一等奖 |
聊城市东昌府区文苑小学 | 中小学组 | 张秀燕 刘磊 王炳乾 | 一等奖 |
东昌府区滨河实验学校 | 中小学组 | 韩颖 | 一等奖 |
聊城经济技术开发区蒋官屯街道办事处 中心小学 | 中小学组 | 孙培新 赵国飞 | 一等奖 |
莘县俎店镇东延营小学 | 中小学组 | 赵小玲 | 一等奖 |
冠县冠星小学 | 中小学组 | 梁国静 | 一等奖 |
莘县燕店镇中心小学 | 中小学组 | 马晓杰 魏瑞杰 王配群 | 一等奖 |
冠县北馆陶镇中学 | 中小学组 | 刘华海 | 一等奖 |
聊城文轩初级中学 | 中小学组 | 徐爱霞 | 一等奖 |
临清市民族实验中学 | 中小学组 | 徐月 徐淑伟 | 一等奖 |
阳谷县青少年素质教育实践基地 | 中小学组 | 王秀振 张新 刘玉宁 | 一等奖 |
聊城市水城中学 | 中小学组 | 王春红 商平燕 杜月君 | 一等奖 |
莘县实验高级中学 莘县党校 | 中小学组 | 宋翠敏 张培蒂 楚诗卉 | 一等奖 |
冠县武训实验小学 | 中小学组 | 尹雪姣 冯萌萌 | 一等奖 |
东昌府区北顺小学 | 中小学组 | 王康佳 | 一等奖 |
聊城市东昌府区振兴路小学 | 中小学组 | 崔粲 郭小莉 | 一等奖 |
东昌府区东关民族小学 | 中小学组 | 张敏 | 一等奖 |
聊城颐中外国语学校 | 中小学组 | 刘华 | 一等奖 |
东昌府区民主小学 | 中小学组 | 杜研研 | 一等奖 |
东昌府区明达街小学 | 中小学组 | 郭哲 | 一等奖 |
东阿县特殊教育学校 | 中小学组 | 王文晶 | 一等奖 |
聊城市莘县职业中等专业学校 | 中小学组 (职业学校) | 王宁 孙莉萍 孟建丽 | 一等奖 |
聊城市东昌府区中等职业教育学校 | 中小学组 (职业学校) | 华燕 李大勇 孙丽平 | 一等奖 |
聊城市东昌府区中等职业教育学校 | 中小学组 (职业学校) | 张风 张燕 黎婷 | 一等奖 |
聊城市东昌府区中等职业教育学校 | 中小学组 (职业学校) | 曲文华 | 一等奖 |
聊城市东昌府区中等职业教育学校 | 中小学组 (职业学校) | 韩磊 常春华 贾亚曦 | 一等奖 |
聊城市技师学院、聊城一中 | 中小学组 (职业学校) | 孟子茹 赵帅 孙明辉 | 一等奖 |
聊城市茌平区职业教育中心学校 | 中小学组 (职业学校) | 王淑娟 高玉芬 单强 | 一等奖 |
聊城市莘县职业中等专业学校 | 中小学组 (职业学校) | 李文岗 王广华 公文秀 | 一等奖 |
聊城大学东昌学院 | 高校组 | 张稳稳 | 一等奖 |
聊城大学东昌学院 | 高校组 | 袁本坛 | 一等奖 |
聊城大学东昌学院 | 高校组 | 朱传欣 | 一等奖 |
聊城职业技术学院 | 高校组 | 贾 真 满凤磊 高石磊 | 一等奖 |
聊城市水利事业发展和保障中心 | 高校组 | 逯根堂 苏诗雅 王宇 | 一等奖 |
二等奖 | |||
聊城市阳谷县实验幼儿园 | 幼儿园组 | 孙颖博 门光甜 | 二等奖 |
聊城市高新区第二实验幼儿园 | 幼儿园组 | 付诗娴 杨文哲 吕艺苑 | 二等奖 |
东阿县高集镇中心幼儿园 | 幼儿园组 | 温静雅 白晓静 李晓敏 | 二等奖 |
阳谷县高庙王镇中心幼儿园 | 幼儿园组 | 胡金雪 张林 韩庆慧 | 二等奖 |
阳谷县博济桥街道中心幼儿园 | 幼儿园组 | 王娜 闫磊 | 二等奖 |
聊城市道口铺街道中心幼儿园 | 幼儿园组 | 王珂 | 二等奖 |
聊城经济技术开发区第二实验小学 | 中小学组 | 赵姝月 刘欣 | 二等奖 |
聊城经济技术开发区第二实验小学 | 中小学组 | 冯换平 周亚晴 | 二等奖 |
高唐县第一实验中学 | 中小学组 | 杜殿辉 | 二等奖 |
阳谷县高庙王中学 | 中小学组 | 王纪芳 冯欣 雷海雪 | 二等奖 |
阳谷县第三实验小学 | 中小学组 | 徐丽霞 刘玉锋 李玉霞 | 二等奖 |
高唐县赵寨子镇中心小学 | 中小学组 | 刘慧慧 | 二等奖 |
聊城经济技术开发区蒋官屯街道办事处中心小学 | 中小学组 | 张天宁 张玉鲲 | 二等奖 |
东昌府区侯营镇中心学校 | 中小学组 | 王虹倩 张秋红 张鸽 | 二等奖 |
聊城市东昌府区八刘中心学校 | 中小学组 | 李道常 杨博 陈海燕 | 二等奖 |
聊城市东昌府区东昌路小学 | 中小学组 | 许海英 | 二等奖 |
东昌府区斗虎屯镇中学 | 中小学组 | 齐文静 王红美 | 二等奖 |
聊城市东昌府区嘉明实验小学 | 中小学组 | 李莹 刘大忠 李英民 | 二等奖 |
聊城市东昌府区水城小学 | 中小学组 | 郭静 苑平 | 二等奖 |
聊城市东昌府区八甲刘联合校乔集小学 | 中小学组 | 申潇 赵小环 宋芳 | 二等奖 |
聊城市特殊教育学校 | 中小学组 | 杨华 毛新菲 | 二等奖 |
阳谷县阿城镇范海小学 | 中小学组 | 刘 杰 崔爱春 穆建新 | 二等奖 |
阳谷县狮子楼街道第二小学 | 中小学组 | 崔秀秀 | 二等奖 |
聊城市东昌府区东昌路小学 | 中小学组 | 袁雪 李淑娟 姜培培 | 二等奖 |
聊城幼儿师范学校 | 中小学组 | 刘畅 谢宝婷 刘婷婷 | 二等奖 |
聊城经济技术开发区第二实验小学 | 中小学组 | 臧婷 于顺利 吕琛 | 二等奖 |
聊城市冠县武训实验小学 | 中小学组 | 王彤 郭亚军 | 二等奖 |
道口铺街道中心校陈化屯小学 | 中小学组 | 杜卫娟 李佳 杨维芳 | 二等奖 |
山东省聊城第三中学 | 中小学组 | 刘寒寒 宋清茹 | 二等奖 |
聊城经济开发区北城街道办事处梁庄小学 | 中小学组 | 亢世锋 张海霞 刘 娟 | 二等奖 |
聊城市东阿县高集镇中心幼儿园 | 幼儿园组 | 索华兰 张 晓 | 二等奖 |
聊城高级工程职业学校 | 中小学组 (职业学校) | 杨志 刘彦君 李艳 | 二等奖 |
聊城市东昌府区中等职业教育学校 | 中小学组 (职业学校) | 王倩 杨杨 王云婷 | 二等奖 |
聊城市东昌府区中等职业教育学校 | 中小学组 (职业学校) | 马斯 任秀丽 姜雨菡 | 二等奖 |
聊城市东昌府区中等职业教育学校 | 中小学组 (职业学校) | 王水莲 董伟伟 | 二等奖 |
聊城市东昌府区中等职业教育学校 | 中小学组 (职业学校) | 王艳丽 | 二等奖 |
东阿县水利局 | 高校组 | 赵锐 | 二等奖 |
聊城市阳谷县水利局 | 高校组 | 孙庆鑫 孙庆普 | 二等奖 |
聊城大学东昌学院 | 高校组 | 刘鑫宝 | 二等奖 |
聊城职业技术学院 | 高校组 | 王静 冯彩霞 韩秀婷 | 二等奖 |
三等奖 | |||
东昌府区闫寺街道中心幼儿园 | 幼儿园组 | 亓慧敏 苏伟 钟琦 | 三等奖 |
东阿县刘集镇中心幼儿园 | 幼儿园组 | 贺春晓 刘文博 陈晓 | 三等奖 |
聊城经济技术开发区实验幼儿园 | 中小学组 | 杜 新 何瑞娟 吕开新 | 三等奖 |
石佛镇中心幼儿园 | 幼儿园组 | 赵慧平 师琪 布爱青 | 三等奖 |
聊城经济技术开发区实验幼儿园 | 幼儿园组 | 郑善香 李梦珍 王丹 | 三等奖 |
东阿县刘集镇中心幼儿园 | 幼儿园组 | 姚蒙蒙 马珊珊 钟浩 | 三等奖 |
聊城经济技术开发区北城街道办事处 中心幼儿园 | 幼儿园组 | 杨丹 刘琳琳 李菲菲 | 三等奖 |
陈集镇中心幼儿园 | 幼儿园组 | 邹杨洋 王媛媛 秦甜甜 | 三等奖 |
高唐县姜店镇中心幼儿园 | 幼儿园组 | 刘中华 陈向荣 曹芹 | 三等奖 |
聊城市高唐县清平镇中心幼儿园 | 幼儿园组 | 张秀梅 武艳飞 丁茹茹 | 三等奖 |
聊城经济开发区蒋官屯街道办事处 中心幼儿园 | 幼儿园组 | 赵雪莹 姚胜男 侯红霞 | 三等奖 |
东阿县大桥镇中心幼儿园 | 幼儿园组 | 张美苓 | 三等奖 |
阳谷县实验幼儿园 | 幼儿园组 | 蒋琳琳 吕芳芳 张雅菲 | 三等奖 |
东阿县高集镇中心幼儿园 | 幼儿园组 | 马明秀 侯慧 孟娇 | 三等奖 |
东昌府区闫寺街道中心学校 | 中小学组 | 周倩倩 | 三等奖 |
聊城市聊城第九中学 | 中小学组 | 王燕 欧岚 杨雪飞 | 三等奖 |
聊城市东昌府区张炉集镇张北第一小学 | 中小学组 | 李乐远 | 三等奖 |
聊城市东昌府区育红小学 | 中小学组 | 李倩 任慧 顾超 | 三等奖 |
聊城市东昌府区东昌路小学 | 中小学组 | 张磊 邢爱民 | 三等奖 |
聊城市东昌府区东昌路小学 | 中小学组 | 孙欢 李超凡 孔薛 | 三等奖 |
聊城市第一中学新校区 | 中小学组 | 郑华烨 | 三等奖 |
聊城市东昌府区嘉明实验小学 | 中小学组 | 王小庆 刘雁 | 三等奖 |
东昌府区滨河实验学校 | 中小学组 | 侯鸿宇 赵贵花 尹胜男 | 三等奖 |
聊城市东昌府区侯营镇下马小学 | 中小学组 | 郭磊 孙艳菊 郑彩云 | 三等奖 |
聊城市东昌府区堂邑镇于庄小学 | 中小学组 | 沙迪 | 三等奖 |
莘县王奉镇中心小学 | 中小学组 | 吴鲁楠 | 三等奖 |
莘县东鲁学校 | 中小学组 | 王静雯 | 三等奖 |
聊城经济技术开发区东城小学 | 中小学组 | 董洁 | 三等奖 |
临清市烟店镇中学 | 中小学组 | 孟翠翠 丰百明 | 三等奖 |
聊城市莘县张寨镇中心小学 | 中小学组 | 戴春燕 陈利粉 陈玉鹏 | 三等奖 |
冠县清泉街道办事处中学 | 中小学组 | 王树文 | 三等奖 |
阳谷县高庙王中学 | 中小学组 | 杨素红 孟翠芹 王静 | 三等奖 |
阳谷县侨润街道第二小学 | 中小学组 | 布丽华 | 三等奖 |
高唐县清平镇第一中心小学 | 中小学组 | 田红霞 朱士秀 | 三等奖 |
聊城市东昌府区侯营镇田庄小学 | 中小学组 | 刘振泉 程雪 李盼 | 三等奖 |
阳谷县第二实验小学 | 中小学组 | 冯明焕 苏玉林 尤雪晶 | 三等奖 |
聊城市东阿县牛角店镇中心小学 | 中小学组 | 郭甜甜 | 三等奖 |
临清市武训实验小学(南校区) | 中小学组 | 阎丽亚 | 三等奖 |
冠县第二实验小学 | 中小学组 | 冯秀豹 管飞雪 冯倩莹 | 三等奖 |
聊城经济技术开发区蒋官屯街道办事处中心小学 | 中小学组 | 闫丽丽 张舒然 邓庆娟 | 三等奖 |
阳谷县十五里园镇小学 | 中小学组 | 孙艳民 李贺娜 黄庆伍 | 三等奖 |
聊城市冠县范寨镇宋小屯小学 | 中小学组 | 王信震 于风娟 | 三等奖 |
聊城市东阿县鱼山镇中心小学 | 中小学组 | 张翠翠 | 三等奖 |
聊城经济技术开发区蒋官屯街道办事处中心小学 | 中小学组 | 田龙军 | 三等奖 |
临清市京华附属小学 | 中小学组 | 曲建楠 | 三等奖 |
冠县柳林镇武训希望小学 | 中小学组 | 方丽 | 三等奖 |
聊城高级财经职业学校 | 中小学组 (职业学校) | 赵含雷 刘慧 程静 | 三等奖 |
聊城大学东昌学院 | 高校组 | 梁文雯 唐国栋 申晓宇 | 三等奖 |
聊城大学东昌学院 | 高校组 | 赵钰颖 | 三等奖 |
聊城大学东昌学院 | 高校组 | 杨千 赵云哲 崔康 | 三等奖 |
优秀奖 | |||
聊城市东昌府区侯营镇下马小学幼儿园 | 幼儿园组 | 王丽君 | 优秀奖 |
聊城市东昌府区闫寺街道办事处 冯庄小学幼儿园 | 幼儿园组 | 周倩如 马文丽 邵飞 | 优秀奖 |
聊城经济技术开发区辽河路幼儿园 | 幼儿园组 | 张雨柔 赵李杰 | 优秀奖 |
阳谷县西湖镇中心幼儿园 | 幼儿园组 | 高明丹 李圆圆 薛洪恩 | 优秀奖 |
高唐县姜店镇中心幼儿园 | 幼儿园组 | 申腾腾 刘广达 | 优秀奖 |
东阿县高集镇中心幼儿园 | 幼儿园组 | 耿萌 | 优秀奖 |
临清市魏湾镇赵回中心幼儿园 | 幼儿园组 | 李迎春 纪晓军 | 优秀奖 |
东阿县高集镇中心幼儿园 | 幼儿园组 | 雷园园 汝丽君 李会会 | 优秀奖 |
东阿县高集镇中心幼儿园 | 幼儿园组 | 黄利 杨文婷 鹿伟伟 | 优秀奖 |
高唐县尹集镇中心幼儿园 | 幼儿园组 | 马勇强 郝英鑫 边敏敏 | 优秀奖 |
聊城闫寺实验学校 | 中小学组 | 王晓冉 谷姗姗 吴春芳 | 优秀奖 |
聊城育才学校 | 中小学组 | 岳子栋 | 优秀奖 |
聊城第九中学 | 中小学组 | 王明琴 颜丽 胡保艳 | 优秀奖 |
东昌府区张炉集镇中心学校 | 中小学组 | 邓鑫瑞 程松平 李敏 | 优秀奖 |
聊城市东昌府区东昌路小学 | 中小学组 | 曲霞 | 优秀奖 |
高唐县人和街道中心幼儿园 | 幼儿园组 | 田应欣 郭禄雪 李彦飞 | 优秀奖 |
聊城市东昌府区广平镇中心学校 | 中小学组 | 姜丹丹 吕国玙 王菲 | 优秀奖 |
聊城市东昌府区广平镇中心学校 | 中小学组 | 庄福强 葛春池 赵维兵 | 优秀奖 |
聊城市东昌府区韩集镇中心学校 | 中小学组 | 张娅红 曹文慧 郭文焱 | 优秀奖 |
俎店镇李楼小学 | 中小学组 | 袁敬 刘晓曼 | 优秀奖 |
聊城市莘县俎店镇中心小学 | 中小学组 | 王会敏 杨文亭 | 优秀奖 |
临清市青年路街道中心小学 | 中小学组 | 周立君 王瑞颖 | 优秀奖 |
临清市青年路街道中心小学 | 中小学组 | 宋雪洁 田晓霞 | 优秀奖 |
聊城市东昌府区中等职业教育学校 | 中小学组 | 梁国坤 | 优秀奖 |
聊城市莘县大张家镇莘县红军小学 | 中小学组 | 李艳芳 王茹 齐迎雪 | 优秀奖 |
聊城市莘县徐庄镇中心小学 | 中小学组 | 张照强 刘珂萌 李辰宇 | 优秀奖 |
聊城市莘县莘州中学 | 中小学组 | 鲍莹莹 任风焕 赵珍 | 优秀奖 |
阳谷县侨润街道司营幼儿园 | 幼儿园组 | 王若宇 郭长金 孙章华 | 优秀奖 |
聊城市经济技术开发区蒋官屯 街道办事处中学 | 中小学组 | 张邦英 张忠强 | 优秀奖 |
冠县一中 | 中小学组 | 李阳 赵保凤 | 优秀奖 |
阳谷县铜谷小学 | 中小学组 | 齐丽芳 | 优秀奖 |
冠县清泉中学 | 中小学组 | 刘建华 | 优秀奖 |
高唐县第三中学 | 中小学组 | 范君伟 | 优秀奖 |
聊城致远高级中学 | 中小学组 | 林静静 刘国正 胡林林 | 优秀奖 |
聊城市高唐县第二实验中学 | 中小学组 | 李晓雪 姚春晓 窦长润 | 优秀奖 |
莘县进修学校 | 中小学组 | 尤艳敏 王瑞存 陈丽琴 | 优秀奖 |
阳谷县侨润街道第二小学 | 中小学组 | 孙凤佳 吕绪坤 苏丽伟 | 优秀奖 |
十五里园镇中学 | 中小学组 | 国丹丹 | 优秀奖 |
高唐县尹集镇北李小学 | 中小学组 | 张 爽 刘宫月 朱建姗 | 优秀奖 |
聊城市冠县特殊教育学校 | 中小学组 | 赵会娜 | 优秀奖 |
阳谷县石佛镇小学 | 中小学组 | 王志红 姚佳 杜晓琳 | 优秀奖 |
临清市逸夫南校 | 中小学组 | 胡雪蒙 | 优秀奖 |
阳谷县南街小学 | 中小学组 | 徐丽敏 李月 杨霞 | 优秀奖 |
阳谷县寿张镇小学 | 中小学组 | 曹印杰 邓祥佩 冀相浩 | 优秀奖 |
东阿县刘集镇中心小学 | 中小学组 | 姜姗 赵晓艳 王萌萌 | 优秀奖 |
阳谷县第三实验小学 | 中小学组 | 王青霞 付晓丹 曹鹏飞 | 优秀奖 |
临清市武训实验小学 | 中小学组 | 傅荣江 | 优秀奖 |
聊城市莘县俎店镇中心小学、聊城市莘县王奉镇中心小学 | 中小学组 | 董富娥 王慧峰 孔令升 | 优秀奖 |
聊城高新技术产业开发区阳明实验学校 | 中小学组 | 张怀鹏 | 优秀奖 |
高唐县第一中学 | 中小学组 | 张明东 董爱青 | 优秀奖 |
高唐县清平镇中心小学 高唐县三十里铺镇李奇小学 高唐县教育和体育局 | 中小学组 | 许广磊 纪延杰 刘 笑 | 优秀奖 |
东阿县鱼山镇中心小学 | 中小学组 | 王国风 曹凤景 周秋菊 | 优秀奖 |
冠县清水镇西华小学 | 中小学组 | 朱珍珍 乔小映 李玉光 | 优秀奖 |
聊城经济开发区北城街道办事处梁庄小学 | 中小学组 | 亢世锋 张海霞 刘娟 | 优秀奖 |
聊城市阳谷县第二实验小学 | 中小学组 | 吴婷婷 赵金霞 陈惠萍 | 优秀奖 |
阳谷县侨润街道第二小学 | 中小学组 | 刘宁 | 优秀奖 |
临清市京华附属小学 | 中小学组 | 刘德平 | 优秀奖 |
东昌府区东关民族小学 | 中小学组 | 谢惠惠 宋翰林 张超 | 优秀奖 |
聊城市东昌府区侯营镇田庄小学 | 中小学组 | 于丽 李天爱 朱丽娟 | 优秀奖 |
聊城市阳谷县侨润街道明德小学 | 中小学组 | 薛俊丹 王凤栋 | 优秀奖 |
东昌府区王洪木小学 山东聊城第八中学 | 中小学组 | 李晶晶 秦盼盼 谢腾飞 | 优秀奖 |
东阿县职业教育中心学校 | 中小学组 (职业学校) | 雷婉茹 王瑞瑞 刘春花 | 优秀奖 |
莘县职业中等专业学校 | 中小学组 (职业学校) | 杨邦委 王广华 | 优秀奖 |
优秀组织奖 | |||
聊城市教育和体育局 | 李小芹 | 优秀组织奖 | |
东昌府区教育和体育局 | 孙鑫 宋益志 | 优秀组织奖 | |
临清市教育和体育局 | 李英正 | 优秀组织奖 | |
莘县教育和体育局 | 崔志华 | 优秀组织奖 | |
冠县教育和体育局 | 贾东锋 | 优秀组织奖 | |
聊城市水利局 | 王宇 | 优秀组织奖 | |
东昌府区水利局 | 常霄 | 优秀组织奖 | |
冠县水利局 | 倪淑梅 杨涛 | 优秀组织奖 | |
莘县水利局 | 王月臣 | 优秀组织奖 | |
临清市水利局 | 王文博 | 优秀组织奖 |
扫码使用手机浏览本页内容